
ОКР не ставит под сомнение целесообразность проведения Игр, он также не ставит под сомнение необходимость их проведения. Эти Олимпийские игры пройдут с соблюдением беспрецедентных условий безопасности: все спортсмены и участники Олимпиады будут находиться в условиях "пузыря", который на многих соревнованиях был апробирован.
Контакта с местным населением практически не предполагается, за исключением волонтеров, которые также будут находиться в условиях "пузыря". Решение оргкомитета и Международного олимпийского комитета о проведении Игр с нашей точки зрения является правильным, верным, логичным и ответственным, с точки зрения безопасности», – сказал Поздняков.
Олимпийские игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года. Они были перенесены на год из-за пандемии коронавируса. На данный момент в Японии продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.
Материалы по теме: