
За сутки коронавирусную инфекцию выявили у 613 жителей столицы. Уже две недели количество новых заболевших за сутки держится на низком уровне. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
52,9 процента среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 28,4 процента — от 46 до 65 лет, 9,6 процента — от 66 до 79 лет, четыре процента — старше 80 лет. Еще 5,1 процента среди заболевших — дети. Все пациенты и контактировавшие с ними люди находятся под медицинским наблюдением.
Сегодня сдать анализы на наличие антител к COVID-19 может любой желающий. Сделать это можно в 30 поликлиниках столицы по предварительной записи. Результаты появятся в электронной медицинской карте. Там же будет подробная расшифровка всех показателей и объяснение того, что необходимо делать дальше.
К тому же в Москве действует совместный проект с работодателями, которые могут протестировать сотрудников на антитела к коронавирусной инфекции. Заказчик берет на себя расходы только по организации забора крови, а исследование проводится за счет городского бюджета. Уже более пяти тысяч организаций заинтересовались возможностью поучаствовать в проекте.