Встреча Кейт Миддлтон с наследником королевского престола принцем Уильямом оказалась неслучайной. По мнению королевских экспертов, расчётливая девушка специально подстроила знакомство.
Дело в том, что после окончания колледжа принц Уильям взял паузу в обучении на целый год. Всё это время Миддлтон ждала, какое высшее учебное заведение выберет принц для дальнейшего обучения. Изначально она хотела стать студенткой Эдинбургского университета, однако резко изменила свои планы сразу после того, как стало известно место будущей учебы Уильяма.
Герцогиня Кембриджская планировала встретиться с наследником престола. Она сознательно взяла год перерыва, чтобы учиться на том же курсе, что и её будущий муж, – приводит The Sun мнение биографа королевской семьи Кэти Николл.
При этом она выразила уверенность, что инициатором данной авантюры стала мама Кейт Миддлтон Карол, которая убедила Кейт отказаться от своего изначального выбора и уговорила ее пойти учиться в Сент-Эндрюс.
В итоге судьбоносное знакомство состоялось в 2002 году во время учебы в шотландском университете Сент-Эндрюс. Сначала принц и Миддлтон просто дружили, а уже через год между ними завязались романтические отношения.
Ранее News.ru писал о том, что принц Чарльз запретил Меган Маркл, супруге своего младшего сына, надевать бриллиантовую тиару покойной принцессы Дианы. При этом в тот же вечер на торжественном приёме в этой тиаре появилась супруга принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.