На съёмках «Девятой планеты» Юра Борисов поднялся на купол павильона «Космос»

Российские киноманы замерли в ожидании фантастической премьеры. В сентябре на экраны выйдет фильм «Девятая планета». Главную роль в картине сыграл Юра Борисов. Его персонаж Дима Хруст живет обычной жизнью, пока в памяти не начинают всплывать совершенно неправдоподобные события. Поначалу Хруст не придает им значения, однако одна неожиданная встреча кардинально меняет мир простого автомеханика. Яркий экшен, любовь и инопланетные пейзажи гарантированы.

Все происходящее до последнего момента держалось в строжайшем секрете. Никто из посетителей ВДНХ даже не подозревал, что будет происходить в присутствии 150 журналистов и блогеров, взгляды которых были прикованы к куполу павильона «Космос». Даже случайным гуляющим было ясно, что все ждут появления главного героя.

Юру Борисова все узнали сразу, он — одна из самых ярких звезд российского кино, взлетевший почти до «Оскара», и теперь он собирается взять еще одну высоту — без дублеров, без страховки, один. Случайные и неслучайные свидетели следили за каждым шагом актера. Всем интересно, что же будет в финале.

На флаге и фасадах павильона «Космос» написано название нового фильма с участием Юры — фантастического блокбастера «Девятая планета». Масштабная научная фантастика для российского кино — редкость, особенно если его снимать с таким размахом.

Тина Канделаки, продюсер фильма «Девятая планета»: «Когда вы смотрите зарубежное кино, вы говорите: боже, какой масштаб! Так я вам отвечу, что мы тоже так можем, умеем. Когда есть старшие товарищи, имеющие понимание именно ДНК российского кино, и технологии, которыми в целом обладает весь мир, нет ничего невозможного».

Огромные декорации базы землян были построены в Москве, а за инопланетной натурой съемочная группа отправилась на остров Сокотра в Аравийском море. И это был довольно рискованный шаг.

Сергей Сельянов, продюсер фильма «Девятая планета»: «На острове, в принципе, спокойно, но Йемен и вся территория такая, там ходят ребята в тапках, с автоматами, в майках на голое тело бьются за свои какие-то ценности. Под замес попасть были какие-то определенные риски, там нет никакой связи, там нет никаких условий, Ира Старшенбаум, Юра, естественно, и наша группа жили там в палатках».

Сам же Юра, спустившись с купола, был традиционно немногословен.

Юра Борисов, исполнитель главной роли в фильме «Девятая планета»: «Там так же, как здесь на самом деле, только видно чуть побольше. Я вспотел, честно говоря. Страшно было».

Его герой — простой автомеханик Дима, который узнает, что до потери памяти служил на другой планете, на которую ему в итоге и предстоит вернуться. Экшен, спецэффекты и конечно, большая любовь.

Тина Канделаки: «К такому жанру — жанру фантастического боевика — вы еще не привыкли. Я надеюсь, эта картина будет началом. Вы привыкнете к этому жанру, вы полюбите этот жанр, и вы попросите нас снимать еще».

Совсем скоро зрители узнают, каким получилось это амбициозное кино.

Нейросоветы – канал с советами от искусственного интеллекта!