Переговоры о мире — не слабость, как кажется некоторым официальным лицам в Киеве. Это показатель сильной воли и мудрости. Если под «не слабыми» решениями Зеленского подразумевается готовность к выполнению Минских соглашений и прекращение огня, значит, он сильный политик, — цитирует политика RT.
Ранее Зеленский в ходе своей инаугурации назвал своей первоочередной задачей установление мира в Донбассе. Он заявил, что Киев будет пытаться вернуть утраченные территории.
Бывший шоумен вступил в должность главы государства 20 мая 2019 года. Церемония состоялась в Верховной раде. Экс-телеведущий пообещал «заботиться о благе отчизны и благосостоянии украинского народа, отстаивать права и свободы граждан», писал News.ru.