Наш приоритет должен быть в хорошем функционировании Европейского союза и общего рынка. Европейский союз не может длительно быть заложником разрешения политического кризиса в Великобритании, — сказал Макрон в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром.
Французский лидер призвал британских законодателей как можно скорее прийти к соглашению с ЕС, а не устраивать торг с собственным правительством, откладывая выход Британии из ЕС, информирует ТАСС.
Парламент Великобритании уже в четвёртый раз не смог дать зелёный свет одному из гипотетических вариантов дальнейших действий в связи с Brexit и отверг предложенное премьер-министром Терезой Мэй соглашение с ЕС, писал News.ru. В то же время к 12 апреля Лондон должен представить Брюсселю свой план действий или же покинуть Союз в этот день.