
Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в матче первенства против «Виннипег Джетс» отметился заброшенной в ворота противника шайбой. Он сократил отставание от лучшего снайпера Национальной хоккейной лиги (НХЛ) канадца Уэйна Гретцки до 17 голов.
Александр Овечкин забил за свою карьеру 877 шайб. Гретцки в 1487 матчах оформил 894 гола.
Ранее Овечкин заявлял, что не зацикливается на своем рекорде по числу вратарей, которым он забивал в матчах НХЛ. По словам хоккеиста, он старается думать о предстоящих играх. Тем более, что есть еще много вратарей, которым нужно забить, добавил спортсмен.
До этого «Вашингтон» потерпел поражение от «Ванкувер Кэнакс» и прервал серию из шести побед. В этом поединке Овечкин не смог отличиться и закинуть шайбы. Встреча, прошедшая на арене «Роджерс-Арена» в Ванкувере, завершилась со счетом 2:1.
Президент США Трамп восхитился Овечкиным во время инаугурационной речи и назвал его великим игроком. Россиянин занимает второе место по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Александр Овечкин назвал приятными слова президента США Дональда Трампа в свой адрес. По словам нападающего, на инаугурацию республиканца его не приглашали.