
В апреле 2023-го в СМИ появилась информация о том, что франшиза «Сумерки» получит сериальную адаптацию. В ту пору ещё не было конкретики, но теперь по прошествии почти года Lionsgate официально анонсировала проект.
Правда, с небольшим «но» — аудиторию ждёт анимационный сериал по мотивам книжной саги, а вовсе не шоу с живыми актёрами, как полагали многие. К сожалению, это пока вся информация, которой кинокомпания поделилась с общественностью.
Мы же напомним о том, что фильмы, выходившие с 2008 по 2012 годы, в сумме принесли компании более 3,4 млрд долларов. О своих планах продолжить развивать серию Lionsgate заявляли ещё в 2017 году, однако с тех пор никаких подвижек в этом направлении сделано не было.
Издание The Hollywood Reporter ещё в 2023-м предположило, что интерес киностудии к возрождению «Сумерек» обусловлен решением Warner Bros. запустить масштабный «десятилетнего сериала» по мотивам книг о Гарри Поттере.
Смотрите также: