
По делу о незаконном выводе из страны 251 млн рублей Валерию Чекалину приговорили к домашнему аресту до 26 ноября. Положенный срок блогер Лерчик будет отбывать в своем коттедже в подмосковной Истре, который она арендует и в котором живет с детьми.
Согласно предписанию суда, ей запрещено пользоваться интернетом и электронной почтой, а по телефону можно звонить только для вызова экстренных служб. Также ей запрещено общаться с другими фигурантами дела.
Ранее Троицкий суд Москвы вынес аналогичное решение в отношении бывшего мужа Чекалиной Артёма.
Как известно, бывших супругов и их бизнес-партнера Романа Вишняка накануне задержали на 48 часов и предъявили им обвинения.
Ранее против Чекалиных возбуждали два дела: об уклонении от уплаты налогов и об отмывании денег. По словам адвоката, супруги выплатили 500 млн рублей и полностью погасили долг перед государством.