Новые поезда для пассажиров Замоскворецкой линии появятся в 2024 году — Собянин

Машинистов Замоскворецкой линии метро начали обучать управлению поездами "Москва-2020", переподготовку в депо "Сокол" пройдут больше 350 человек.

На Замоскворецкой линии метро планируется запустить самые современные поезда. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.

Машинистов уже начали обучать управлению поездами «Москва-2020». Переподготовку в депо «Сокол» пройдут более 350 человек.

«Они изучают теорию и отрабатывают навыки на тренажере, который полностью имитирует особенности маршрута зеленой ветки. Закрепляют практикой вождения нового поезда на линии без пассажиров. Напомню, что за три года мы закупили уже больше 1,1 тысячи вагонов “Москва-2020”. Парк Кольцевой и Большой кольцевой линий укомплектован ими уже на 100 процентов, а на Калужско-Рижской линии обновлен больше чем на 50 процентов», — рассказал Мэр Москвы.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

Планируется, что новые поезда выйдут на Замоскворецкую линию метро уже в 2024 году.