
Всегда важно начинать чемпионат с победы. Нам очень важно было создать положительный фон. Это был первый матч без Лео Месси, и нам удалось победить без него.
Первые полчаса были фантастическими. Игроки хорошо действовали на поле с мячом и без мяча. Во время матча нам удалось быстро прийти в себя после пропущенных голов. Сопернику стоит только поаплодировать за их игру», — приводит слова Кумана Marca.
В этом матче «Барса» вела в счете 3:0, но умудрилась пропустить дважды на 82-й и 85-й минутах от Хулена Лобете и Микеля Оярсабаля. На 1-й добавленной к основному времени минуте Серхи Роберто установил окончательный счет — 4:2.
Игра против «Сосьедада» стала первой для каталонского клуба без Лионеля Месси в команде после его перехода в «ПСЖ».