
"Вашингтон" начал предварительные переговоры по новому контракту с форвардом Александром Овечкиным, сообщает Metaratings.ru.
Утверждается, что капитану "Кэпиталс" предлагают соглашение на срок от трех до пяти лет со средней зарплатой в 9,5-10 млн долларов за сезон.
Для Овечкина следующий сезон станет последним по 13-летнему контракту с "Вашингтоном", россиянин может стать неограниченно свободным агентом.
34-летний форвард играет за "Кэпиталс" с 2005 года. В 68 матчах минувшего регулярного чемпионата он набрал 67 (48+19) очков, в плей-офф добавил 5 (4+1) баллов в 8 играх.
Всего в его активе 1278 (706+572) очков в 1152 матчах в карьере. Он занимает 8-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.
Материалы по теме: