
Обладатель Кубка России в составе «Ростова» и бывший защитник второй команды московского «Спартака» Виталий Дьяков в разговоре с «Матч ТВ» объявил о завершении профессиональной карьеры и выразил желание стать тренером.
Последним клубом 33-летнего Дьякова был «Спартак-2», который он покинул весной 2021 года.
— Я закончил с футболом полтора года назад. Планирую пойти учиться на тренера, но пока идет реформирование в Высшей школе тренеров, там большая очередь на получение лицензии. Мне ближе тренировать взрослые команды, чем детские. Сразу главным тренером не позовут, опыт нужен в любом случае. Тренировать сложнее, чем тренироваться, я это понимаю. Надо получать опыт, начинать помощником даже в низшей лиге, и потихоньку двигаться вперед, — сказал Дьяков «Матч ТВ».
Дьяков также выступал за московские «Локомотив» и «Динамо», «Ростов», «Томь», турецкий «Сивасспор», минское «Динамо» и ряд других клубов.