Четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс планируют построить напротив дома 40 на 13-й Парковой улице. Разрешение на возведение объекта выдал Мосгосстройнадзор.
Новый спорткомплекс сможет одновременно принимать до 180 посетителей. В здании площадью около 9,7 тысячи квадратных метров появятся взрослый и детский бассейны, раздевалки, тренерские, универсальные игровой и тренажерный залы, помещения персонала, технические и вспомогательные помещения. На подземном этаже оборудуют парковку на 59 машино-мест.
Здание возведут за счет инвестора, отделку и поставку оборудования выполнит арендатор. Строительство ФОКов способствует развитию социальной инфраструктуры районов. В пешеходной доступности от нового ФОКа расположены стартовые площадки для домов по программе реновации, и спортивный комплекс будет востребован», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
По его словам, разрешения на строительство будут действовать до 23 февраля 2023 года. Когда начнутся работы, надзорное ведомство составит график своих проверок.
К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — отметил Игорь Войстратенко.
В этом году в Москве планируют открыть 13 новых спортивных объектов. Всего же за последние 10 лет здесь возвели более 140 крупных объектов спорта: футбольных полей, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, стадионов и дворцов спорта.