Около 400 тысяч квадратных метров жилья построили с начала года

В 34 новостройки смогут переехать почти 10 тысяч москвичей.

С начала 2022 года в Москве ввели в эксплуатацию около 400 тысяч квадратных метров жилья в рамках реализации программы реновации. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«За указанный период введено в эксплуатацию 34 новостройки, в которые в перспективе смогут переехать около 10 тысяч человек», — подчеркнул глава ведомства.

Больше всего домов — шесть — возвели в Юго-Западном административном округе. На севере и юге столицы построили по пять зданий.

С начала реализации программы в эксплуатацию ввели 210 корпусов общей площадью 2,7 миллиона квадратных метров.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка.

Подробнее о программе реновации