
Создатели нашумевшего сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» завоевали награды сразу в четырех номинациях. Он был признан лучшим драматическим сериалом, а его создатели были отмечены в персональных номинациях: статуэтки вручили продюсерам проекта, сценаристам и режиссеру Жоре Крыжовникову.
Лучшим комедийным сериалом стал «Последний богатырь. Наследие». Лучшим мини-сериалом признали шоу «Без права на любовь», а среди детективов был отмечен сериал «Мосгаз. Последнее дело Черкасова». Лучшим историческим сериалом признали «Плевако», а мелодраматическим — «Алла-такси».
Лучшей актрисой в этом году была признана Анна Банщикова за «Ищейку», а лучшим актером — Александр Устюгов, исполнивший главную роль в сериале «Столыпин».