Тим Кейн, один из геймдиректоров The Outer Worlds, рассказал о том, что первоначально проект задумывался как смесь Fallout и сериала «Светлячок» (Firefly) , ориентированная на более казуальную аудиторию.
При этом такой подход не исключал глубины в сюжете и игровых механиках. Просто команда хотела снизить порог вхождения и сделать проект более доступным широкому кругу игроков.
«Неважно, заберётесь вы на гору на своих двоих или машине — вид с неё будет одинаково хорош», — отметил Кейн.
Напомним, что в марте 2023 года на PC, PS5 и Xbox Series вышел ремастер The Outer Worlds, раскритикованный за ужасную оптимизацию. Также студия Obsidian работает над сиквелом и ролевым экшеном Avowed. О последнем разработчики подробно рассказали в июне.
Смотрите также:
Capcom намекнула на новые ремейки игр серии Resident Evil
Разработчики Payday 3 выпустили новый дневник про противников и стрельбу