Тимоти Шаламе провел параллели между посылом творчества Боба Дилана и идеями Фрэнка Герберта, автора «Дюны». По словам актера, главный урок, который он извлек от обоих, заключается в том, что нужно быть осторожнее с культовыми фигурами.
«Я не буду говорить за него [Боба Дилана], потому что он жив-здоров в Малибу, но мое толкование таково: остерегайтесь любых спасителей».
Шаламе отметил, что несмотря на то, что Дилан и Герберт не пересекались, посыл их произведений схож.
«„Дюна“ Фрэнка Герберта написана в тот же период американской истории… Конечно, Герберт был на Западном побережье, вероятно, сидел за печатной машинкой под кислотой, а Боб Дилан — на Восточном. Но их послания были схожими».
Байопик «Боб Дилан: Никому не известный» вышел в прокат 25 декабря и с тех пор заработал более 100 млн долларов по всему миру.
Производство триквела «Дюны» начнется летом, однако дата премьеры пока что неизвестна.
Смотрите также: