Эрдоган рассказал об успехах операции в Сирии

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что в результате операции "Источник мира" на севере Сирии от террористов очистили одну тысячу километров территории вдоль границы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Соответствующее заявление Эрдоган сделал на саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Баку.

Турецкий президент также отметил, что операция, целью которой является устранение террористической угрозы и возвращение беженцев, успешно продолжается.

"На седьмой день операции у нас очищено от террористов 1000 км территории вдоль границы", — сказал он.

Ранее, 9 октября, Эрдоган объявил о начале операции "Источник мира" в Сирии, которая направлена против Рабочей партии Курдистана и террористической организации "Исламское государство", запрещённой в РФ. В этот же день турецкой авиацией были нанесены воздушные удары по сирийским объектам.

В связи с проводимой операцией США ввели санкции против Турции. Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал ограничительные меры инструментом внутренней американской политики.

Читайте также: