
Нефутбольный рекорд зафиксировали на «Газпром Арене»: впервые в истории платформу с газоном удалось сдвинуть при помощи человеческой силы. Эту задачу взял на себя фанат «Зенита» Денис Вовк.
Атлет-экстремал буквально впрягся в тяговый механизм: на его плечи легла нагрузка, которую обычно выполняют шесть лебедок. Это примерно 1,5 тыс. тонн. За 81 секунду ему удалось сдвинуть поле более чем на четыре метра. Результат официально зафиксировали представители Международного союза силового экстрима.
В спортивной биографии Дениса Вовка были буксировка поездов, самолетов и кораблей. А это достижение, пожалуй, самое практичное. Платформу с газоном обычно выкатывают за пределы чаши стадиона, чтобы сберечь траву во время концертов и других мероприятий.