Наоми Уоттс рассказала, как Дэвид Линч спас её карьеру

Режиссер помог актрисе удержаться в профессии.

Затем Наоми Уоттс получила небольшую роль в исторической ленте «Только ради любви». Далее сыграла второстепенных персонажей в драме «Безбрежное Саргассово море» и триллере «Аморальное поведение». Позже последовали проходящие мелодрамы.

Уоттс, не найдя своего места в кино, была готова уйти из профессии. Перелом в карьере произошел в 2001-м, когда на экраны вышел психологический триллер Дэвида Линча «Малхолланд Драйв», в котором Наоми сыграла главную героиню. Актриса приехала на пробы прямо из аэропорта, в джинсах и без макияжа. В итоге ее утвердили. За работу она получила премию Ассоциации кинокритиков Чикаго, Online Film Critics Society за прорыв года, номинацию на первый приз Американского института киноискусства.

Наоми Уоттс. Фото: © Nancy Kaszerman / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

В интервью на шоу Live with Kelly and Mark Наоми призналась, что Линч буквально ее спас.

«Он сыграл ключевую роль в том, что я вообще осталась в Америке. Я бы уехала домой, если бы не встретила Дэвида Линча», — призналась Уоттс.

Наоми Уоттс и Дэвид Линч. Фото: © Supplied by FilmStills.net / filmstills.net / Global Look Press

После десятилетия провалов на кастингах и второстепенных ролей в фильмах «Девушка-танк» и «Дети кукурузы 4» артистка задумалась о возвращении в Австралию. Звонок Линча, а затем и встреча с ним перевернули всю ее жизнь. Он стал ее наставником и близким другом.

«Он просто усадил меня напротив себя и посмотрел мне в глаза, задавая вопросы. Я думала только о том, как бы поскорее уйти, потому что была уверена, что не подхожу: я не смешная, не сексуальная, слишком старая… Но он увидел во мне что-то особенное, что-то, чего я сама не могла разглядеть», — поделилась Наоми.

Читайте также:

Нейросоветы – канал с советами от искусственного интеллекта!