
По его результатам 97% россиян не знают ни одного российского спортсмена, который выступит на Олимпиаде в Токио.
Вы знаете, что самое страшное? Спросите сегодняшнего спортсмена, кто помнит кого-нибудь. Мы забыли свою историю. Задайте вопрос любому молодому человеку: "Кто такой Андрианов, Попенченко, Медведь?". Никто не знает. Вот до чего мы докатились.
Я был на встрече со спортивной общественностью в высшем учебном заведении физкультуры. Не буду говорить, в каком именно, чтобы им не было стыдно. Там меня спросили: "Александр Иванович, сколько вам лет?". Я люблю пошутить. Сделал задумчивую физиономию и сказал: "Вы знаете, я одним из последних видел живым Ленина".
Они полезли в телефоны искать. А я говорю: "Не ищите. Он в 1924 году ушел из жизни". У нас не знают ни Ленина, ни Брежнева, вообще никого. Спроси сегодня про членов правительства, тоже не знают», – сказал Тихонов.
Материалы по теме: