Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что за сутки в городе госпитализирован 171 человек. С учетом доминирования штамма омикрон и особенностями течения заболевания при этом варианте вируса для оценки ситуации число госпитализаций — наиболее важный показатель. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 155 пациентов.
За последние сутки московские врачи вылечили еще 1593 пациента. За все время пандемии вылечились уже 2 532 057 человек. За сутки в городе зафиксировано 927 новых случаев COVID-19.
За сутки скончались 30 пациентов с подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на коронавирус.
Оперштаб напоминает: лучшая профилактика коронавирусной инфекции — это вакцинация. Прививку от COVID-19 можно сделать по предварительной записи в одном из центров вакцинации на базе поликлиник, а также без записи в точках работы выездных бригад в популярных общественных местах.