
Победителем гонки стал пилот «Ред Булла» голландец Макс Ферстаппен, на втором месте британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», тройку замкнул напарник Ферстаппена Серхио Перес, для которого этап в Мексике был домашним.
Все случилось именно так, как я и предполагал: Ферстаппен на стартовом круге прошел «Мерседесы». На самом деле после возвращения в «Ред Булл» Эдриана Ньюи «быки» сделали заметный шаг вперед. Машина сейчас намного лучше управляется. И Серхио Перес тоже нашел какую-то новую скорость. Конечно, это связано и с работой с настройками, возможностью как можно лучше настроить все под пилота.
Думаю, Ферстаппен свой шанс не упустит. На 98%, что он станет чемпионом. В нем присутствует уверенность, у него нет сейчас ошибок. По лицу Хэмилтона после гонки было заметно, что он понимает: титул уходит от него. Помешать Максу выиграть чемпионство может только он сам или какие-то форс-мажорные обстоятельства.
Ферстаппену сейчас просто нужно грамотно выполнять свою работу и ни на что не отвлекаться. Соперники же, мы видим, сами ошибаются. Вальттери Боттас из топ-3 совершил самый худший старт. Получается, что сначала он превратил поул в третье место, а потом его догнал пелотон, у него было столкновение, и в итоге в этой гонке он стал 15-м», — сказал Марценко.
Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин на Гран-при Мексики финишировал 18-м, став последним их тех, кто смог завершить гонку.