
Как пишет Telegram-канал «Код Дурова», Telegram будет присылать уведомления пользователям, если собеседник использует неофициальный клиент. Вместе с этой пометкой пользователи также будут получать предупреждение о потенциальных угрозах безопасности.
Отмечается, что обновление введут в связи с недавним расследованием о MITM-перехвате трафика в неофициальном клиенте Telega.
Когда в мессенджере появится эта функция, неизвестно.