
Даниел Маринов стал третьим в упражнениях на брусьях на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который завершается в Роттердаме.
За свое выступление в финале представитель сборной России получил 14,866 балла. Россиянина опередили китаец Цзоу Цзинюань (15,733 балла) и выступающий за Хорватию Илья Ковтун (14,900).
Бронза Меринова стала третьей наградой, завоеванной нашей сборной на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Ранее мужская сборная выиграла серебро в командном турнире, а Людмила Рощина взяла серебро в личном многоборье.
Даниэлу Маринову 21 год, это его вторая бронза чемпионатов мира в упражнениях на брусьях. Свой прошлогодний результат, показанный на ЧМ в Джакарте, он улучшил на 0,400 балла. Меринов — трехкратный чемпион России в многоборье (2023, 2024, 2025), а также обладатель серебряной награды ЧЕ-2026 в командном турнире и бронзовой — в личном многоборье.