
Кинопрокатная компания «Наше кино» выпустила трейлер комедийной сказки «Царевна-лягушка». Режиссер фильма Александр Амиров продемонстрирует новый взгляд на сюжет одноименной сказки Афанасьева. Премьера проекта в кинотеатрах состоится 6 мая 2025 года.
Действие «Царевны-лягушки» происходит в современном мире, а ключевую роль в истории любви Ивана-царевича и заколдованной Царевны-лягушки сыграет совсем не стрела, а мяч для гольфа. Съемки сказочной комедии проходили в Москве и области. Все волшебные персонажи были созданы с помощью трехмерной анимации.
Трейлер фильма «Царевна-лягушка»
По сюжету, в пруду городского парка жила лягушка, любившая смотреть фильмы в летнем кинотеатре. Однажды она увидела мультфильм о том, как такая же, как она поймала стрелу и превратилась в прекрасную девушку. Вдохновившись, лягушка отправляется на поиски волшебной стрелы, но ловит мяч для гольфа.
В теле лягушки оказалась запрятана заколдованная Василиса Прекрасная. Днем она красивая девушка, а ночью — самая обычная лягушка. Девушку заколдовал Кощей — влиятельный бизнесмен. Главной героине предстоит пройти тяжелый путь: разгадать свое прошлое, справиться с проклятием и выйти замуж за Ивана Царевича.
В главных ролях — Валентина Ляпина и Александр Метелкин. В фильме также приняли участие: Никита Кологривый, Роман Курцын, Алиса Руденко, Виктор Логинов, Елена Ксенофонтова, Светлана Пермякова и многие другие.