Червиченко: "Ювентус" сейчас в яме. "Зенит" их может даже обыграть"

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился ожиданиями от матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» — «Зенит».
youtube.com/MatchTV

— Шансы есть. «Ювентус» сейчас в яме. Они проиграли в последнем матче «Вероне». «Зенит» их может даже и обыграть. Сейчас команда Семака на подъеме. Если они будут играть в тот футбол, который мы видели в последних два тура, то все у них получится.

— Если «Зениту» демонстрировать футбол последних двух туров, можно обыграть и «Челси», и «Мальме»?

— «Мальме» команда Семака обыграет и без этого. Но с «Челси» — нет. «Челси» слишком феноменален, чтобы «Зенит» его обыгрывал. Есть, конечно, у питерцев хорошие игроки европейского уровня, но есть и те, кто не дотягивает до него. Из-за таких игроков обыграть «Челси» невозможно.

— Клаудиньо могут купить топ-клубы грядущей зимой?

— «Зенит» вряд ли отдаст его в ближайшие трансферные окна. Вот через пару лет — да. На нем можно хорошо заработать.

— Он способен стать «новым Халком» для Питера?

— Клаудиньо уже им становится. Это центральная фигура в команде. Он систематизировал вообще все в «Зените». Это связующий элемент всей команды в середине поля. В отличии от наших рафинированных игроков он успевает и в защите отработать, и забить, и атаку начать. Клаудиньо — игрок максимальной отдачи, — цитирует Червиченко «РБ Спорт».

«Зенит» с 3 очками занимает третье место в группе H. «Ювентус» с 9 очками располагается на первом месте.

Матч «Ювентус» — «Зенит» состоится 2 ноября, начало — в 23:00 мск.