Джокович и Надаль в финале "Ролан Гаррос" установят четыре рекорда

Первая и вторая ракетки мира Новак Джокович и Рафаэль Надаль разыграют финал "Ролан Гаррос". Их встреча установит четыре рекорда:

Они сыграют 57-й раз. Это самое насыщенное противостояние в истории мужского тенниса (в женском Крис Эверт и Мартина Навратилова встречались 80 раз).
Это будет 27-й финал.

На "Ролан Гаррос" они встретятся восьмой раз – никто не играл друг с другом больше на одном "Большом шлеме".
Кроме того, это будет девятый совместный финал "Большого шлема", и они повторят рекорд, установленный Надалем с Роджером Федерером.

Сейчас Джокович ведет в общем противостоянии 29:26. В финалах он впереди 15:11, но в финалах "Больших шлемов" счет равный – 4:4. На грунте Надаль ведет 17:7, а в грунтовых финалах – 7:4. На "Ролан Гаррос" испанец выиграл шесть из семи предыдущих встреч.

Материалы по теме: