В школах изменится количество часов на изучение обществознания

С 1 сентября 2027 года в российских школах изменится количество учебных часов, отводимых на обществознание. Соответствующее решение утвердило Минпросвещения, передает РИА Новости со ссылкой на документ.

В девятом и одиннадцатом классах на этот предмет будет отводиться один час в неделю, а в десятом — два.

Министр просвещения Сергей Кравцов в беседе с агентством отметил, что уже с 1 сентября 2026 года школьники получат новые учебники по обществознанию. Глава министерства добавил, что учебная программа по этому предмету стала более практико-ориентированной.

Ранее ведомство сообщило, что с 1 сентября 2026 года обществознание будет преподаваться только в девятом, десятом и одиннадцатом классах.

Напомним также, что главным редактором новых школьных учебников по обществознанию стал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Нейросоветы – канал с советами от искусственного интеллекта!