Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что за сутки в городе госпитализированы 172 человека. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 102 пациента.
За последние сутки московские врачи вылечили еще 911 пациентов. За все время пандемии выздоровели уже 2,5 миллиона человек. За сутки в городе зафиксировано 766 новых случаев COVID-19.
За сутки скончались 18 пациентов с подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на коронавирус.
Оперштаб напоминает: лучшая профилактика коронавирусной инфекции — это вакцинация.