Флорентино Перес: "Евролига спасла баскетбол. Футбол чем-то отличается, или я что-то не понимаю?"
Президент "Реала" и председатель футбольной Суперлиги Европы Флорентино Перес еще раз высказался в поддержку создания закрытых коммерческих лиг, приведя в пример баскетбольную Евролигу, существующую уже на протяжении 20 лет.
В баскетболе это давно стало нормальным положением вещей. Чемпионат Испании проводится параллельно с Евролигой, и ничего плохого не происходит. Евролига была создана клубами из Греции, Турции, России. У "Баварии" есть также баскетбольная команда, и она участвует в Евролиге (футбольная "Бавария" ранее отказалась от выступления в Суперлиге – прим. Sports.ru).
Поэтому я говорю, в чем проблема? Футбол отличается чем-то от баскетбола, или я что-то не понимаю? Это важно – в баскетболе такая лига была создана, и люди не жалуются. Евролига спасла европейский баскетбол", – рассказал Перес.