
Как сообщил иркутский астроном Сергей Язев, астероид был величиной примерно 10 сантиметров. Он пролетел над Иркутском и Свирском. Жители наблюдали его две-три секунды, после чего он сгорел в атмосфере Земли на высоте около 20–30 километров.
Напомним, в прошлом году яркий астероид пролетел над якутским городом Олёкминск. Он был размером около метра. О приближении астероида к Земле было известно заранее.
По материалам: РИА Новости.