Астероид пролетел над Иркутской областью

Минувшей ночью над Иркутской областью пролетел астероид. Светящийся объект запечатлели несколько видеокамер.

Как сообщил иркутский астроном Сергей Язев, астероид был величиной примерно 10 сантиметров. Он пролетел над Иркутском и Свирском. Жители наблюдали его две-три секунды, после чего он сгорел в атмосфере Земли на высоте около 20–30 километров.

Напомним, в прошлом году яркий астероид пролетел над якутским городом Олёкминск. Он был размером около метра. О приближении астероида к Земле было известно заранее.  

По материалам: РИА Новости.

Нейросоветы – канал с советами от искусственного интеллекта!