
«Кто величайший футболист, против которого ты когда-либо играл?» — я спросил у Криштиану Роналду.
Был час ночи на освещенной свечами террасе его любимого ресторана в Турине, где он все еще играл за «Ювентус» до своего недавнего сенсационного решения вернуться в «Манчестер Юнайтед». Пришло время для большого вопроса.
«Месси», — незамедлительно и решительно ответил он.
«Действительно?» — спросил я, удивленный тем, что он назвал своего главного соперника.
«Определенно. Он лучший из тех, против кого я играл». Затем он усмехнулся. «Но, Пирс, ты задаешь мне неправильный вопрос».
«Хорошо, а какой вопрос правильный?»
«Тебе следует спросить у меня, кто является величайшим игроком…»
«Думаю, я знаю ответ», — ответил я, смеясь.
Роналду подмигнул, и мы чокнулись. Он считает, что он лучший из всех, кто когда-либо играл в эту игру. И я согласен с ним», — написал Морган в своей колонке в The Daily Mail.Примечательно, что и Роналду и Месси сменили клубную прописку в летнее трансферное окно. Криштиану вернулся в «Манчестер Юнайтед», а Месси после долгих лет выступлений за «Барселону» решил продолжить карьеру в «ПСЖ».