Темой стала Half-Life: Alyx.
Что оттуда стало известно:
-
Игра практически готова за исключением пары моментов финала. Сейчас разработчики активно ее полируют и исправляют баги.
-
Half-Life: Alyx должна выйти в срок — пока что это март 2020 года без уточнения точной даты.
-
Над ней трудятся сразу 80 человек. Примерная продолжительность — 15 часов (как у Half-Life 2).
-
В Alyx будут субтитры на русском языке. А вот про озвучку пока что думают.
-
В игру вернутся барнаклы (помните такие «мешки» на потолках, которые притягивали к себе главного героя с целью сожрать?). Они будут похожи на оригинал, но виртуальная реальность добавит новые способы взаимодействия с ними.
-
На хэдкраба можно будет надеть ведро. Существо начнет его двигать.
-
Солдаты Альянса (Комбайн) точно вернутся в игру как в привычном виде, так и с новыми способностями.
-
А еще в Alyx вернется поездка на поезде. Мда.
-
Некоторые существа активнее других реагируют на звук. Разработчики не вдаются в подробности.
-
В большинстве боевых ситуаций вы не сможете отсекать конечности. Однако есть одно важное исключение (без подробностей).
-
Все оружие в игре можно держать в одной руке (даже дробовик), потому что геймплей подразумевает наличие одной свободной руки. Но никто не мешает использовать две для лучшего контроля.
-
В игре будут элементы хоррора.
-
В нее также вернутся знакомые персонажи из других частей франшизы. Пока что без уточнений.
-
Разработчики собираются выпустить ролик о технической части игры: как работают руки главной героини, как игрок может взаимодействовать с виртуальным миром и так далее.
-
Работать над игрой в тайне было непросто — один из разработчиков говорит, что в течение четырех лет не мог рассказать своему сыну, над чем он сейчас трудится.
Смотрите также:
The Last of Us и Horizon Zero Dawn больше не числятся как эксклюзивы PlayStation
Теперь официально: Netflix выпустит аниме-фильм по «Ведьмаку». Известно, кто работает над проектом
Gaijin Entertainment анонсировала второй сезон режима «Мировая война» для War Thunder