За сутки московские врачи вылечили 901 пациента

За время пандемии столичные врачи вылечили более 2,5 миллиона человек.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что за сутки в городе госпитализированы 200 человек. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 75 пациентов.

За последние сутки московские врачи вылечили еще 901 пациента. За все время пандемии выздоровели уже 2,5 миллиона человек. За сутки в городе зафиксировано 1038 новых случаев COVID-19.

За сутки скончались 19 пациентов с подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на коронавирус.

Оперштаб напоминает: лучшая профилактика коронавирусной инфекции — это вакцинация. Прививку от COVID-19 можно сделать по предварительной записи в одном из центров вакцинации на базе поликлиник, а также без записи в точках работы выездных бригад в популярных общественных местах.

Все о вакцинации от COVID-19

Об отмене ковидных ограничений для граждан и бизнеса