
Глава Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ), президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что дисциплинарная комиссия Международной федерации фехтования (FIE) в настоящее время проводит процедуру по поводу его возможного отстранения с поста в ЕКФ.
Ранее пресс-служба ЕКФ сообщила, что организация проведет внеочередной конгресс для обсуждения возможного отстранения Позднякова от должности.
— Можете прокомментировать информацию о вашем отстранении с поста президента Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ)?
— В настоящий момент дисциплинарная комиссия Международной федерации фехтования по просьбе одного из членов ЕКФ проводит дисциплинарную процедуру. Ни более, ни менее. Мы сейчас находимся в этой стадии.