Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что за сутки в городе госпитализированы 192 человека. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 76 пациентов.
За последние сутки московские врачи вылечили еще 1042 пациента. За все время пандемии выздоровели уже 2,5 миллиона человек. За сутки в городе зафиксировано 1004 новых случая COVID-19.
За сутки скончались 20 пациентов с подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на коронавирус.
Оперштаб напоминает: лучшая профилактика коронавирусной инфекции — это вакцинация. Сделайте прививку от COVID-19.