
Как заявили в компании, iPhone 17 работает на 8 часов дольше, чем предыдущая модель. Смартфон, оснащенный чипом А19 с 6-ядерным главным и 5-ядерным графическим процессором, представлен в пяти цветах: черном, сиреневом, голубом, зеленом и белом. Размер экрана новинки — 6,3 дюйма.
Apple также представила ультратонкий iPhone Air. Его толщина — 5,6 мм.
Цены на iPhone 17 начинаются от $799 за (~66 тысяч рублей), iPhone Air — от $999 (~83,5 тысяч рублей), iPhone 17 Pro — от $1099 (~91,8 тысяч рублей). Ожидается, что российские ретейлеры начнут продажи новых iPhone 17 с конца сентября. По прогнозам экспертов, в России новинки будут стоить от 150–200 тысяч рублей.
Презентовали и Apple Watch Series 11 с поддержкой 5G, а также наушники AirPods Pro 3 с обновленной системой шумоподавления, датчиком определения пульса, функцией перевода с разных языков в реальном времени и возможностью использования AirPods как слухового аппарата.