
Вратарь ярославского «Локомотива» Илья Коновалов в интервью клубной пресс-службе прокомментировал переход в «Эдмонтон». Российский голкипер подписал контракт с клубом НХЛ на два сезона.
«Благодарен судьбе, что родился в этом городе и смог начать свой хоккейный путь именно здесь. Спасибо всем, кто был рядом и помогал развиваться, двигаться в правильном направлении. Спасибо «Локомотиву» за шанс проявить себя в большом хоккее. Спасибо вам, болельщики, за ту поддержку на каждом матче, что помогает и придает сил выигрывать. Я не прощаюсь, но буду очень сильно скучать», — заявил Коновалов.
22-летний Коновалов всю карьеру провел в системе ярославского «Локомотива». В прошлом сезоне он провел за команду 19 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых одержал девять побед. Всего в регулярных чемпионатах КХЛ на его счету 111 матчей и 53 победы, средний процент отраженных бросков — 92,2.