В Сети бурно обсуждают снимок Тимоти Шаламе в образе Вилли Вонки

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Актер Тимоти Шаламе опубликовал в Twitter снимок, на котором появляется в образе Вилли Вонки — главного героя из детской книги Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика".

Вонка", — кратко подписал публикацию Шаламе, прикрепив к ней эмодзи со звездами и шоколадкой.

Фотография была сделана на съемках предстоящего фильма студии Warner Bros. под названием "Вонка" ("Wonka"). На ней актер загадочно смотрит в сторону. Он одет в коричневый цилиндр и во фрак из бархата гранатового цвета.

За первые сутки твит Шаламе набрал почти 500 тысяч лайков и десятки тысяч комментариев.

Фильм снимает Пол Кинг, а продюсирует Дэвид Хейман. Оба ранее работали над комедией о приключениях медвежонка Паддингтона.

Детали сюжета новой картины держатся в секрете, в том числе еще не объявлена дата выхода. Известно, что "Вонка" станет приквелом классической истории о гениальном кондитере. В фильме расскажут о том, как он начинал карьеру и как познакомился со своими помощниками — Умпа-лумпами.

Повесть Роальда Даля экранизировали несколько раз. Впервые это сделали в 1971 году. Тогда зрители увидели мюзикл — "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" с Джином Уайлдером.

Спустя более 30 лет, в 2005 году, произведение Даля взял за основу и Тим Бертон. Он снял полнометражный фильм "Чарли и шоколадная фабрика" с Джонни Деппом в главной роли.

Читайте также: