Звезда "Моей прекрасной няни" Ольга Прокофьева госпитализированан с коронавирусом

58-летняя актриса почувствовала симптомы инфекции после возвращения в Москву из Краснодарского края.

Звезда сериалов «Моя прекрасная няня» и «Дети Арбата» Ольга Прокофьева попала в больницу. Как сообщает телеграм-канал Mash, еще 28 сентября у нее диагностировали коронавирус. Симптомы у 58-летней артистки проявились после поездки в Краснодарский край. Врачи учли, что инфекция протекала в легкой форме, прописали лекарства и витамины и оставили ее лечиться амбулаторно.

Однако через несколько дней артистке стало хуже, и она вызвала скорую. Ольгу Проковьеву госпитализировали.

По сведениям источника, болезнь у актрисы протекает в средне-тяжелой форме. Поначалу у нее отмечались только кашель и слабость, сейчас наблюдается ослабленное дыхание с хрипами. Результаты КТ позволяют сделать благоприятный прогноз.

Отметим, что в больнице с коронавирусом остается и коллега Ольги Прокофьевой Лариса Гузеева. Ее доставили в медучреждение 27 сентября. На текущий момент известно, что у 62-летней пациентки развивается поражение обоих легких, но пока оно составляет 7%, пишет «Комсомольская правда». Врачи также дают благоприятный прогноз.