В последнее время Стивен Кинг не скупится на похвалу экранизаций своих произведений. Так, король ужасов остался доволен «Обезьяной», а теперь высказался по поводу грядущего сериала Майка Флэнагана («Доктор Сон») по «Темной башне». По словам писателя, адаптация идеальна.
«Я видел сценарии и презентации, и Майк начинает с того, с чего должен начать. Темп идеален. Просто идеален».
Изначально проект разрабатывался для Netflix, но затем сценарист и режиссер заключил сделку с Amazon, из-за чего процесс немного затянулся.
В центре сюжета находится стрелок Роланд Дискейн, который преследует зловещего Человека в Черном и пытается добраться до легендарной Темной башни, поддерживающей мироздание.
В 2017 году вышла полнометражная экранизация с Идрисом Эльбой («Лютер») и Мэттью Макконахи («Джентльмены»), однако лента не снискала успеха.