В Раменках построят медицинский центр

Двухэтажное здание возведут за счет средств инвестора.

В Раменках появится современный медицинский центр. Выдано разрешение на его строительство, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

"Срок действия разрешения на строительство — до июля 2021 года. Источник финансирования — средства инвестора", — рассказал глава ведомства.

В двухэтажном здании обустроят стойку ресепшена, процедурные, массажные кабинеты, зал лечебной физкультуры. Также специалисты оборудуют кабинеты врачей и помещения для приготовления дезинфицирующих средств.

Территорию рядом с медицинским центром благоустроят. Для удобства пешеходов уложат тротуарную плитку, а для автомобилистов организуют небольшую парковку.

"Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам медицинского центра в Раменках будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований", — добавил Олег Антосенко.

Строительство объектов здравоохранения — один из приоритетов социальной политики столицы. За предыдущие восемь лет в Москве ввели в эксплуатацию более 70 различных медицинских учреждений.