Восемь вырезанных сцен из "Гравити Фолз"

"Гравити Фолз" – невероятно популярный мультсериал, поэтому фанаты были невероятно рады увидеть вырезанные сцены из него, дополняющие впечатление от просмотра. А теперь мы покажем их вам!

Из мультфильмов и мультсериалов часто вырезают целые куски — иногда потому, что не укладываются в размер серии, а иногда сцены кажутся не совсем подходящими для сюжета. Но когда дело касается "Гравити Фолз", важен каждый момент, ведь этот мультсериал наполнен чудесами и загадками. К тому же, фанаты, расстроенные тем, что их любимый сериал закончился, точно хотят увидеть больше, чем нам показали.

Недавно вышло большое Blu-ray издание мультсериала "Гравити Фолз" с двумя полными сериалами и различными дополнительными материалами, среди которых и были эти сцены.

Сцена 1. Департамент Ничего

Не секрет, что странности Гравити Фолз не могли не привлечь внимание властей — а точнее, целого Департамента Прикрытия, созданного как раз для того, чтобы скрывать аномалии от простых, ничего не подозревающих граждан. Поэтому, когда на их базе внезапно начинает звенеть тревожная сигнализация, а энергетические волны невероятной силы исходят из городка Гравити Фолз, спецагенты не на шутку переполошились.

Сцена 2. Интервью

После громоподобной победы над мошенником Малышом Гидеоном семейка Пайнс прославилась на весь Гравити Фолз — именно поэтому у них решили взять интервью, на которых все персонажи вели себя соответственно их характерам. Дядя Стэн не упустил возможности заявить о собственном величии и украсть со стола пару креветок, Мейбл похвасталась своим абордажным крюком, Сус передал привет Бабулите, а Венди начала выкрикивать плохие слова. А Пайнсы — все, кроме серьёзного и параноидального Диппера — приглашают всех желающих на вечеринку в Хижине Чудес.

Сцена 3. Катастрофа

Сус и Венди в Хижине Чудес разговаривают о прошедшем ночью землетрясении — оно было таким сильным, что Венди выронила телефон, а Сус высыпал на себя все начос. Но в Хижине чудес нет места панике и страху, ведь Пайнсы готовят грандиозную вечеринку, а Мейбл даже купила караоке-машину. Но их планам, кажется, не суждено сбыться, потому что к Хижине подъезжает чёрный автомобиль с надписью "Решение правительственных проблем". Дядя Стэн пытается выпроводить незваных гостей-агентов подальше, а Диппер, наоборот, пытается сообщить им, что знает о странностях в Гравити Фолз. Они ссорятся, и Мейбл пытается помирить родню, намекая на караоке.

Сцена 4. Зомби-вечеринка

Мэйбл готовит обитателей Хижины Чудес к вечеринке: Сусу она поручает должность Вышибалы, а Венди становится Зажигалой. В это время дядя Стэн собирает вещи и собирается уехать из Гравити Фолз после ссоры с Диппером. Но в последний момент предаётся чувствам и возвращается в Хижину Чудес, в которой уже полным ходом идёт нашествие зомби. Мейбл использует очень нестандартные способы борьбы с чудовищами — и они, на удивление, работают.

В итоговой версии сцены, которую мы увидели в мультфильме, остался только момент борьбы Мейбл с зомби, сокращённый всего до нескольких секунд.

Сцена 5. Ногоциклоп

Дядя Стэн приносит в Хижину Чудес Ногоциклопа и зовёт Диппера и Мейбл разобраться с ним, но тех не оказывается дома. Поэтому он вместе с Пухлей спускается в своё тайное убежище, а двойняшки в это время вместе с Венди и Сусом решают отправиться в лес, чтобы изучить место, где Диппер нашёл загадочного двойника.

Сцена 6. Чёрное и белое

Сцена в бункере — ну совсем уж неоднозначная, и теперь понятно, почему её вырезали. Когда Диппер и Венди оказываются в одном тесном помещении, их окатывает душем и припечатывает друг к другу — совсем уж тесно. Вероятно, создатели мультфильма не хотели вставлять такую сцену в детский мультсериал.

К тому же, была вырезана немалая часть диалога с чудовищем-шейпшифтером, который рассказал, как его успокаивают существа из консервных банок. Он кажется очень грустным и одиноким — наверное, именно поэтому сцена и была укорочена, ведь шейпшифтер злодей, и зрители не должны испытывать к нему тёплых чувств.

Сцена 7. Старик МакГакетт

Диппер узнал имя местной безумной достопримечательности после серии "В бункере", но создатели могли дать ему такую возможность и в этом эпизоде. После приключений в бункере ребята сидят в лесу и сокрушаются, что автор Дневников так и не найден, однако Сус находит бумажку с логотипом и надписью "Проект Полигон. Фидлфорд Макгакет".

Сцена 8. Сон до четырёх дня и пончики

В концовке второй серии второго сезона Диппер проводит время с Венди за просмотром телевизора, однако по задумке авторов она могла закончиться иначе. Когда двойняшки возвращаются из бункера в Хижину Чудес, их встречает сонный Дядя Стэн, который предлагает им проспать до четырёх дня, а потом налопаться пончиков на завтрак. Отличный выбор, Стэн, одобряем!

"Гравити Фолз" мог бы быть несколько другим с этими сценами — но мы любим этот мультсериал именно таким, какой он есть в конечном виде.

Отдельную благодарность выражаем блогеру Soderling за перевод вырезанных сцен мультсериала.

Другие статьи по теме:

20 самых интересных ляпов в "Гравити Фолз" Будет ли кроссовер Гравити Фолз и Чебурашки?