Главный тренер «Ростова»Валерий Карпин считает, что команда не заслужила поражения в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ с «Краснодаром» (1:2).
— На первый тайм «Краснодар» вышел выигрывать, а мы вышли играть, — сказал Карпин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. — На второй тайм уже мы вышли выигрывать, единственное, что не сделали, — это не забили. Хотя моментов было более чем достаточно, защитники выбивали мяч из пустых ворот. По второму тайму нет претензий, можно только поблагодарить игроков. Ну, а за первый тайм, мягко говоря, поругать. Вот и всё.
— Насколько расстроена команда? Нужна ли была команде такая встряска?
— Ну она могли произойти в любой момент. Были игры, который мы могли сыграть вничью и проиграть. Сегодня мы не должны были проигрывать, несмотря на провальный первый тайм. Но второй тайм это компенсировал — были и моменты, и удары. Поэтому это была ничейная игра. Где-то не повезло, но это футбол — нужно играть оба тайма.
У «Ростова» прервалась 4-матчевая победная серия, донской клуб с 34 очками располагается на 8-й строчке в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» (42) поднялся на 5-е место.