Кирьяков: "Спартак" катится под откос. Игра всей команды против "Зенита" была безнадежна"

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал разгромное поражение «Спартака» от «Зенита» (1:7) в 12-м туре РПЛ.
Евгений Семенов, Sport24

Сегодня игра клеилась только у одной команды. Бывают такие результаты. По всем статьям «Зенит» превзошел «Спартак». Счет чересчур большой, но так, как «Спартак» играет последнее время — это результат того, что в команде происходит. Нужно разбираться руководству, принимать серьезные решения, которые помогут встряхнуть команду. Видно, что «Спартак» катится под откос.

Выход Рассказова? Это был такой момент со стороны тренерского штаба поддержать молодого парня, поставить его в состав. Если посадить на скамейку, то можно вообще потерять Николая. Надо менять Максименко. Эти разговоры идут давно. Нынешний сезон не его, все складывается очень плохо.

В этой ситуации голкиперу стоит дать передышку. Чересчур много Максименко пропускает, но нельзя говорить, что во всех голах только он виноват. Жиго тоже сегодня не помог бы. Игра всей команды была безнадежна.

Нужно ли увольнять Виторию? Руководство должно быть инициаторами таких кардинальных решений. Если оставят Руя, тогда надо дать ему время до зимней паузы, если же захотят убрать, то нужен продуманный план по поводу этого решения», — цитирует Кирьякова РБ Спорт.

«Зенит» набрал 26 очков и единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ. «Спартак» с 17 очками занимает 7-ю позицию.