Этот кот не любит расчесываться. Но есть лайфхак — достаточно включить ему мультики!

Они настолько увлекательные, что кот перестает обращать внимание на что-то еще

Пользовательница тиктока Лиза показала подписчикам, как справляется со своим капризным котом по кличке Персик. Питомец терпеть не может расчесываться. Он может найти в себе силы потерпеть минутку, но потом сразу норовит выпрыгнуть из рук хозяйки и убежать подальше от расчески.

Однако Лиза нашла выход! Девушка перед тем, как начать вычесывать Персика, включать ему мультики. На любопытный лайфхак обратило внимание издание Meduza.

Лиза включает своему коту специальные кошачьи мультики на ютьюбе. Например, в ролике Персик увлеченно смотрит на плавающую в воде рыбку. За просмотром мультфильма кот напрочь забывает про нелюбимую процедуру расчесывания — настолько его увлекает происходящее на экране.

Его можно вычесывать хоть сутки. Ему плевать — он смотрит мультики и абсолютно не замечает того, что с ним делают, — комментирует свой лайфхак девушка.

Словом, способ работает отлично! Впрочем, найти подход к котам получается далеко не у всех. Например, этот мужчина решил, что кактус поможет отучить кота забираться на стол. Но кот его обыграл!