Кристофер Нолан больше не будет снимать фильмы по комиксам DC

Увы, вряд ли он вернется к супергероике

В свое время Кристофер Нолан подарил зрителям трилогию фильмов о Бэтмене, которая сильно повлияла на дальнейшие экранизации супергеройских комиксов. Однако после трех картин о защитнике Готэма режиссер переключился на другие жанры.

Нолан уже давно ничего не снимал по комиксам, но фанаты до сих пор надеются на новую супергеройскую картину от режиссера. Недавно Нолан и Джон Дэвид Вашингтон, сыгравший главную роль в его новом фильме «Довод», дали интервью изданию Geeks of Color. Один из вопросов касался комиксов — фанаты давно мечтают увидеть Вашингтона в образе Зеленого фонаря и хотят, чтобы фильм про этого героя снял именно Кристофер Нолан. Но, увы, режиссер сообщил, что не планирует возвращаться к экранизациям комиксов DC.

«Думаю, мои DC-дни сочтены», — ответил Нолан.

По всей видимости, режиссер больше не будет снимать фильмы по комиксам DC, поскольку уже заработал себе имя и ему не нужно полагаться на известные франшизы, чтобы собрать кассу. А поклонникам комиксов не стоит расстраиваться — ведь есть и другие, не менее талантливые режиссеры. В конце концов, скоро выйдет новый фильм про Бэтмена от Мэтта Ривза, а он выглядит очень даже многообещающе.