Роберту Паттинсону пришлось соврать Кристоферу Нолану, чтобы попасть на пробы «Бэтмена»

Но тот его раскусил!

Роберт Паттинсон рассказал, что ему пришлось лгать режиссеру «Довода», чтобы тот отпустил его на прослушивание на роль нового Бэтмена. 

«Забавно, что Кристофер [Нолан] держит в строгом секрете все, что связано с его фильмами, — поделился актер в беседе с The Irish Times. — А мне приходилось скрывать всю информацию про Бэтмена. Поэтому мне пришлось солгать ему, когда настало время явиться на пробы — я сказал, что в семье произошла экстренная ситуация. Но когда он про это услышал, то сразу же спросил: “Ты идешь на пробы Бэтмена, да?”».

Учитывая, что Нолан уже работал с франшизой Бэтмена, возможно, он знает про новый фильм больше, чем другие. Вероятно, он знал и про то, кто будет пробоваться на главную роль, поэтому не поверил в отговорки Паттинсона.

Роберт Паттинсон играет главные роли в «Доводе» и «Бэтмене» — это одни из самых ожидаемых блокбастеров этого и следующего года. «Довод» Кристофера Нолана покажут в России 10 сентября. С «Бэтменом» же не все так просто: съемки фильма пришлось приостановить из-за пандемии коронавируса COVID-19. Пока премьера картины запланирована на 30 сентября 2021 года.